Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратура г. Ноябрьска в судебном порядке добилась прекращения права управления транспортными средствами местного жителя

30 марта 2016 года


Прокуратурой г. Ноябрьска проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что местному жителю в 2011 году выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В,С» на срок 10 лет.

При этом, заключением судебно-психиатрической экспертизы, установлено, что мужчина страдает заболеванием, включенным в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Управление транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан, имущественный ущерб.

В этой связи, прокуратура г. Ноябрьска обратилась в суд с исковым заявлением о прекращении права местного жителя на управление транспортным средством.

Ноябрьский городской суд 28 марта 2016 года удовлетворил требования прокурора, приняв решение о прекращении права гражданина на управление транспортными средствами до получения им медицинского заключения об отсутствии у медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами и изъятии водительского удостоверения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411710-prokuratura-g-noyabrska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-9596634940/