Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Фирово вынесен приговор в отношении троих граждан, занимавшихся вымогательством

30 марта 2016 года


Фировским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Вышний Волочек Дмитрия Петрова, жительницы г. Санкт-Петербург Ольги Журавлёвой, главы Великооктябрьского городского поселения Олега Королёва.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, г» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере). Кроме того, Петров – по ч.1 ст. 163(вымогательство).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Фировского района.

Установлено, что в период с 2008 по 2014 г. Петров вымогал у двух местных жителей 300 тыс. рублей, кроме того, в 2014 г. он совместно с Журавлевой и Королёвым незаконно требовал у местного жителя а/м «Хендай Солярис» стоимостью 540 тыс. рублей.

Приговором суда Петрову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Королеву - в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, Журавлевой - в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 8 месяцев.

В процессе судебного рассмотрения уголовного дела Собранием депутатов Великооктябрьского городского поселения удовлетворено заявление Королёва о прекращении полномочий главы городского поселения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411704-v-firovo-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7912