Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Суздальская межрайонная прокуратура пресекла нарушения миграционного законодательства

30 марта 2016 года


Суздальской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками отдела миграционного контроля УФМС России по Владимирской области выявлены факты нарушения режима пребывания в РФ двух граждан Украины.

Проверкой установлено, что супруги Иван и Елена Влад прибыли в Россию с целью осуществления трудовой деятельности, по истечении срока пребывания уклонились от выезда из страны, свободно перемещались по ее территории. В отношении указанных граждан прокурором возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию РФ, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ).

По результатам их рассмотрения судом принято решение о назначении мигрантам наказания в виде штрафа с административным выдворением за пределы нашего государства. Кроме того, прокуратурой выявлен факт несвоевременного уведомления о прибытии четырех граждан Франции отдела УФМС России по Владимирской области в Суздальском районе организацией, предоставляющей гостиничные услуги.

В связи с этим прокурором в отношении генерального директора ООО «Светлый терем» прокурором возбуждено 4 производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411662-suzdalskaya-mejrayonnaya-prokuratura-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33suzdalskaya-mezhrajonnaya-prokuratura-presekla-narusheniya-migratsionnogo-zakonodatelstva