Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Хабезская межрайонная прокуратура выявила факт совершения мошенничества, в ходе которого были похищены бюджетные средства

30 марта 2016 года


Хабезской межрайонной прокуратурой на поднадзорной территории проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства.

Проверкой установлено, что Назират, имея умысел на хищение бюджетных средств, от имени своего отца, являющегося индивидуальным предпринимателем-главой КФХ, для получения субсидии на возмещение затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз представила в Министерство сельского хозяйства КЧР заведомо ложные сведения о наличии в фермерском хозяйстве 815 голов овец.

В результате преступных действий ею из федерального и республиканского бюджетов было похищено 220 050 руб.

Материалы проверки по данному факту были направлены в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в МО МВД России «Хабезский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

В отношении Назират группой дознания МВД России «Хабезский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411625-habezskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/habezskaia-mezhraionnaia-prokuratura-vyiavila-fakt-soversheniia-moshennichestva-v-hode-kotorogo-byli-pohishcheny-biudzhetnye-sredstva