Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Лодейнопольская городская прокуратура через суд потребовала от организаций устранить нарушения природоохранного законодательства

30 марта 2016 года


Лодейнопольской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения законодательства об экологической безопасности в деятельности ООО «Фаворит», ООО «Вираж», ООО «Лес-Торг», ИП Утоплов С.И.

Установлено, что в указанных организациях в нарушение требований ФЗ "Об отходах производства и потребления" не проведена инвентаризация отходов и объектов их размещения. Также не разработаны паспорта на отходы I-IV классов опасности, не выполнено обоснование отнесения отходов к конкретному классу опасности.

В связи с этим прокурор направил в Лодейнопольский городской суд 4 исковых заявления об обязании ООО «Фаворит», ООО «Вираж», ООО «Лес-Торг», ИП Утоплова С.И. провести инвентаризацию отходов и объектов их размещения и разработать паспорта на отходы I-IV классов опасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411602-lodeynopolskaya-gorodskaya-prokuratura-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/9005-lodeynopolskaya-gorodskaya-prokuratura-cherez-sud-potrebovala-ot-organizaciy-ustranit-narusheniya-prirodoohrannogo-zakonodatelstva