Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По постановлению Павловского городского прокурора за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок руководитель привлечен к административной ответственности

30 марта 2016 года


Павловской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в ноябре 2015г. в нарушение Постановления Правительства РФ от 11.08.2014 N 791 "Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд" государственное учреждение разместило в сети Интернет на официальном сайте zakupki.gov.ru извещение о проведении запроса котировок на поставку детской обуви без указания запрета на допуск товаров, происходящих из иностранного государства.

По данному факту городским прокурором в отношении руководителя учреждения возбуждено административное дело ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам его рассмотрения УФАС Нижегородской области привлек руководителя к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокурором в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении выявленного нарушения федерального законодательства, по результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411572-po-postanovleniyu-pavlovskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=7019&a=entry.show