Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шадринске вынесен обвинительный приговор местному жителю, который из-за 100 рублей избил пожилого человека

30 марта 2016 года


На основании предоставленных прокурором доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что осенью 2015 года молодой ранее не судимый местный житель из-за 100 рублей затеял ссору с 60-летним мужчиной. Словесная ссора переросла в драку, в ходе которой молодой мужчина ударил потерпевшего сначала кулаком по голове, а затем металлическим прутом – по голове и телу. В результате указанных действий у потерпевшего был перелом ногтевой фаланги пальца, а также левой кисти. Согласно заключению эксперта данные телесные повреждения повлекли средней тяжести вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, извинился перед потерпевшим.

Приговором суда молодой человек признан виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411544-v-shadrinske-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7097-v-shadrinske-vynesen-obvinitelnyj-prigovor-mestnomu-zhitelyu-kotoryj-iz-za-100-rublej-izbil-pozhilogo-cheloveka