Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратурой Облученского района ЕАО в суд направлено уголовное дело по обвинению осужденного в дезорганизации деятельности колонии строгого режима

30 марта 2016 года


Предварительным расследованием установлено, что в январе 2015 года один из осужденных, отбывающий наказание в исправительной колонии ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО п. Будукан, при выводе с территории прогулочного дворика исправительного учреждения, игнорируя правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, нанес сотруднику учреждения удары кулаком в грудь и по лицу, причинив повреждения, не влекущие вреда здоровью.

Осужденному предъявлено обвинении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ — применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

По материалам уголовного дела осужденный характеризуется отрицательно, осужден к отбытию наказания за совершенное убийство.

В ходе следствия мужчина от дачи показаний отказался, вину в совершении преступления признал лишь частично. Вместе с тем по уголовному делу собраны достаточные доказательства по существу предъявленного обвинения.

Уголовное дело направлено прокурором Облученского района в суд, который определит меру наказания виновному.

За дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, Уголовным кодексом РФ предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411506-prokuraturoy-obluchenskogo-rayona-eao.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/prokuraturoj-obluchenskogo-rajona-eao-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-po-obvineniyu-osuzhdennogo-v-dezorganizatsii-deyatelnosti-kolonii-strogogo-rezhima/