Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За неоказание информационной поддержки предпринимателям в отношении 19 глав сельских поселений возбуждены административные дела

29 марта 2016 года


Прокуратурой Шелковского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов, а также о развитии малого и среднего предпринимательства, в ходе которой выявлены нарушения, требующие принятия мер, направленных на их устранение.

Установлено, что на официальных сайтах органов местного самоуправления сельских поселений в сети «Интернет» в нарушение требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства информационная поддержка предпринимателям путем размещения необходимой информации не оказывается.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении глав администраций сельских поселений 19 дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления), а также внесения в их адрес 19 представлений об устранении выявленных нарушений закона.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411470-za-neokazanie-informatsionnoy-podderjki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/za-neokazanie-informacionnoi-podderzhki-.html