Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае по иску прокуратуры суд признал запрещённой информацию о продаже алкогольной продукции, распространяемую интернет-сайтом

29 марта 2016 года


Прокуратурой Нефтекумского района при осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства выявлен сайт, беспрепятственно распространявший в сети Интернет информацию о продаже алкогольной продукции дистанционным способом.

В ходе проверки установлено, что информационный ресурс содержал подробные сведения о возможности приобретения алкогольной продукции. В нем приводились данные о перечне алкогольной продукции, подлежащей реализации, стоимости товаров, условиях оплаты и порядке получения. На сайте не содержалось каких - либо ограничений, в том числе, связанных с запретом продажи алкогольной продукции после 23 часов или несовершеннолетним лицам.

В целях пресечения незаконной информационной деятельности, нарушающей порядок реализации алкогольной продукции, прокурор обратился в суд с иском о признании указанной информации запрещённой к распространению.

Нефтекумский районный суд полностью удовлетворил требования прокуратуры и обязал Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций включить доменное имя вышеуказанного интернет-сайта в реестр запрещенной информации.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411437-v-stavropolskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8966/