Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

За незаконное хранение наркотика мужчина осужден к отбыванию наказания в исправительной колонии

29 марта 2016 года


Прокуратурой города Новокуйбышевска Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шарова Александра, 1969 года рождения, обвиняемого в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Судом установлено, что Шаров, ранее судимый за преступление, связанное с умышленным причинением смерти другому человеку, в период не снятой и не погашенной судимости, путем варения дикорастущих листьев растения «конопля» приготовил 15.09.2015 раствор «гашишное масло», представляющее собой наркотическое средство «масло каннабиса», который незаконно хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции. Масса наркотического средства составила 523, 25 гр.

Государственным обвинителем в суде были представлены достаточные доказательства, в совокупности изобличающие подсудимого в совершении преступления.

Подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом мнения прокурора, признал Шарова виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411426-za-nezakonnoe-hranenie-narkotika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/79/13661/