Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства при обеспечении прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей или отбывающих наказание в местах лишения свободы

29 марта 2016 года


Во всех спецавтомашинах проверена система отопления, кондиционирования воздуха, освещения камер и иного надлежащего оборудования.

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства при обеспечении прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей или отбывающих наказание в местах лишения свободы, при осуществлении их перевозок, направлении для отбывания наказания, перемещении из одного места отбывания наказания в другое, переводе в следственный изолятор. В ходе проверки был проверен весь спецтранспорт, предназначенный для перевозки осужденных и лиц, находящихся под стражей.

Специальным подразделением по конвоированию с 2016 года используется специальный вагон, спроектированный и построенный ОАО «Тверской вагоностроительный завод». В вагоне имеется системы отопления, вентиляции и кондиционирования; системы водоснабжения; электрооборудование; средства противопожарной защиты и др. Кроме того, вагон оборудован системой обеззараживания воздуха, установкой обеззараживания воды.

Во всех спецавтомашинах проверена система отопления, кондиционирования воздуха, освещения камер и иного надлежащего оборудования. Все оборудование в исправном и рабочем состоянии.

Укомплектованность спецтранспорта отвечает требованиям правил безопасности дорожного движения и не нарушает права подозреваемых и обвиняемых на личную безопасность в местах содержания под стражей, предусмотренные ст. 17 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411420-prokuraturoy-oblasti-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44705