Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сегодня Советским районным судом города Краснодара за попытку сбыть героин в особо крупном размере осужден гражданин Таджикистана

29 марта 2016 года


Сегодня, 29 марта 2016 года,Советским районным судом города Краснодарана основе доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры края, осужден гражданин Таджикистана Бахром Азизов за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В суде установлено,что на территории республики Таджикистан Азизов вступил в преступный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого, выделено в отдельное производство. Последний предложил ему участвовать в продаже героина на территории Краснодарского края.

С этой целью в марте 2015 года Азизов приехал в город Краснодар, где получил от своего сообщника героин, расфасовал его в разовые дозы и 1 апреля разместил в тайниках на территории поселка Пашковский города Краснодара.

В последующем посредством смс-сообщений Азизов сообщил соучастнику так называемые адреса «закладок», чтобы последний имел возможность передать данную информацию непосредственным покупателям наркотика. За каждую произведенную закладку Азизов должен был получить денежное вознаграждение в сумме 500 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками РУФСКН РФ по краю преступная деятельность Азизова пресечена и 2 апреля 2015 года он задержан.

При осмотре квартиры, в которой проживал подсудимый, изъяты предметы для расфасовки наркотика и более 1 килограмма героина.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, личности виновного Азизов приговорен судом к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411407-segodnya-sovetskim-rayonnyim-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/segodnya-sovetskim-rayonnym-sudom-goroda