Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура города направила в суд уголовное дело о распространении наркотиков в ночном клубе «Силли Кэт»

29 марта 2016 года


Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего Алексея Зарецкого. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт психотропного вещества в помещении, используемом для развлечений и досуга, в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт психотропного вещества в помещении, используемом для развлечений и досуга, в крупном размере).

Установлено, что 5 июля 2015 года сотрудники УФСКН России по г. Москве в ночном клубе «Силли Кэт», расположенном по адресу: 3-й Силикатный проезд, д. 4, корп. 1, стр. 2 задержали Зарецкого при попытке сбыта психотропных веществ посетителям.

По версии следствия, он дважды незаконно сбыл вещество массой 0,48 и 0,62 г и намеревался продать еще 13,76 г раствора амфетамина.

Данное уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411384-prokuratura-goroda-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/prokuratura_goroda_napravila_v_sud_ugolovnoe_delo_o_rasprostranenii_narkotikov_v_nochnom_klube_silli/