Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Осужден за незаконный сбыт психотропного вещества

29 марта 2016 года


Рузаевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Виталия Баландина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ, (незаконный сбыт психотропного вещества в значительном размере и незаконное приобретение и хранение психотропного вещества в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2015 г. Баландин на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов в г. Рузаевка нашел контейнеры с таблетками, являющимися психотропным веществом «тарен» общей массой 18 грамм и перенес их в чердачное помещение сарая на приусадебном участке своего дома, где стал хранить с целью личного потребления. 10 января 2015 года часть указанных таблеток массой 4,92 грамма он сбыл своему другу, который был задержан сотрудниками Рузаевского МРОН Управления ФСКН России по Республике Мордовия, а незаконное сбытое психотропное вещество изъято в ходе его личного досмотра.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Баландина виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411327-osujden-za-nezakonnyiy-sbyit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7822/1/