Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Верхней Пышме прокуратура требует незамедлительного принятия мер по обеспечению надлежащего состояния дорожного полотна и ливневой канализации

29 марта 2016 года


Прокуратура г. Верхней Пышмы организовала проверку по сообщению, размещенному в СМИ, о затоплении территории, расположенной возле дома № 113 по пр. Успенский в г. Верхней Пышме.

Более того, в СМИ появилась фотография пожилой женщины, стоящей посреди огромной лужи.

Сегодня, 29 марта 2016 года, сотрудники прокуратуры г. Верхней Пышмы провели выездную проверку.

Установлено, что на данном участке в результате таяния снега образовалась огромная лужа, занимающая территорию проезжей части и тротуаров. В связи с чем движение пешеходов по данному участку невозможно. Более того водители автомобилей вынуждены объезжать лужу по обочине, что нарушает требования безопасности дорожного движения.

Бездействие администрации муниципалитета по обеспечению надлежащего состояния дорожного полотна и ливневой канализации привело к нарушению прав граждан, проживающих на данной территории.

С целью устранения нарушений федерального законодательства, прокуратура г. Верхней Пышмы внесла представление главе администрации городского округа «Верхняя Пышма» с требованием незамедлительно принять меры по обеспечению надлежащего состояния дорожного полотна, ливневой канализации и уборки улиц.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411314-v-verhney-pyishme-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10800