Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Защита трудовых прав граждан - на контроле Александровской городской прокуратуры

29 марта 2016 года


Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Александровская швейная фабрика».

Выявлены факты невыплаты заработной платы перед 55 работниками на общую сумму не менее 949 тысяч рублей. В отношении генерального директора предприятия прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), а также внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда и не допущении их в дальнейшем.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. В результате прокурорского вмешательства задолженность по оплате труда перед работниками ООО «Александровская швейная фабрика» погашена в полном объеме.

Кроме того, проверка выявила факты осуществления трудовой деятельности рядом работников в отсутствие заключенного с ними трудового договора в ООО «ДПК-Б», а также несвоевременной выплаты им заработной платы.

В отношении директора общества прокуратурой вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 и 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права и уклонение от оформления трудового договора), а также внесено представление, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411266-zaschita-trudovyih-prav-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33zaschita-trudovyh-prav-grazhdan-na-kontrole-aleksandrovskoj-gorodskoj-prokuratury