Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального учреждения

28 марта 2016 года


Прокуратура Камызякского района Астраханской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Руслана Кармакаева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения).

Материалами уголовного дела установлено, что директор муниципального казенного учреждения «Городок» Руслан Кармакаев и его заместитель Ильдар Хаджаев в 2014 году фиктивно трудоустроили 6 лиц рабочими по благоустройству. Путем незаконного начисления и выплаты им заработной платы похитили бюджетные денежные средства в размере более 260 тысяч рублей.

Суд назначил Руслану Кармакаеву наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела в отношении его заместителя Ильдара Хаджаева выделены в отдельное производство в связи с его болезнью.

Ущерб, причиненный бюджету, возмещен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411264-prokuratura-podderjala-gosudarstvennoe-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_7441_.html