Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Троицко-Печорском районе к уголовной ответственности привлекается «кухонный боксер», сломавший своей сожительнице челюсть

29 марта 2016 года


Заместитель прокурора Троицко-Печорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя п. Троицко-Печорск. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, днем 15 января 2016 года после принятия спиртного конфликт из-за незначительного бытового повода между мужчиной и ее сожительницей возник. Рассерженный хозяин дома ударил женщину кулаком в лицо, сломав ей челюсть. Упавшую на пол жертву он избил ногами, обутыми в берцы. В результате избиения потерпевшей причине вред здоровью, квалифицированный судебным медицинским экспертом как тяжкий.

После возбуждения уголовного дела в отношении «кухонного боксера» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Признав вину в содеянном, от дачи каких-либо пояснений он отказался. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Троицко-Печорский районный суд.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание до 8 лет лишения свободы.

Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Троицко-Печорскому району.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411184-v-troitsko-pechorskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=6724