Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в незаконном сбыте героина - Прокуратура Приморского края

29 марта 2016 года


Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении пяти местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств организованной группой), ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств).

По версии следствия, двое из фигурантов дела, обладая лидерскими качествами, создали преступную группу с целью незаконного оборота наркотических средств на территории г. Находки. В состав группы они вовлекли трех своих знакомых. В период с декабря 2014 года по апрель 2015 года группа занималась сбытом героина на территории г. Находки.

Организаторы через постоянный канал приобретали наркотическое средство, осуществляли его фасовку, а затем передавали другим участникам группы для последующего сбыта потребителям наркотических средств.

Незаконная деятельность группы была пресечена сотрудниками Находкинского МРО Управления ФСКН России по Приморскому краю, которые при обыске по месту жительства фигурантов дела обнаружили героин массой не менее 1,58 г., приготовленный к сбыту.

В настоящее время уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411028-v-nahodke-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-nahodki/2016-03-29-v-nahodke-pered-sudom.htm