Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Тайшете к 19 годам лишения свободы осужден обвиняемый в сексуальном преступлении

29 марта 2016 года


Тайшетским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Юрты Ю. Сатышева, признанного виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В судебном заседании установлено, что Сатышев в июне 2011 и августе 2014 совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своего малолетнего сына.

На протяжении всего судебного следствия Сатышев не признавал свою вину в совершении инкриминируемых преступлений, категорически отрицая противоправные действия в отношении сына и активно защищаясь от предъявленного обвинения. Вместе с тем, представленные государственным обвинителем доказательства суд счел достаточными для вынесения ему обвинительного приговора.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Сатышева виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в полном объеме удовлетворен иск Тайшетского межрайонного прокурора в интересах несовершеннолетнего потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда в сумме 2 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411022-v-tayshete-k-19.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7987.html