Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении жителя Сухиничского района, осужденного за убийство

28 марта 2016 года


Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменения приговор Сухиничского районного суда в отношении 34-летнего местного жителя Александра Калиничева. В феврале 2016 года он был признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что в октябре 2015 года в парке в центре города Сухиничи Калиничев встретил ранее незнакомого ему мужчину, который предложил ему выпить, а затем пригласил к себе в гости.

В доме у нового знакомого они продолжили распивать спиртное. Спустя некоторое время между ними произошел конфликт, в результате которого Калиничев разозлился на хозяина дома, достал складной нож и нанес им ударь в грудь 56-летнего потерпевшего, который в это время сидел на диване. После удара тот встал с дивана, сделал два шага и упал замертво.

Калиничев перетащил тело убитого в сарай за домом. Вернувшись в дом, он затер следы крови на полу, снял с себя испачканные кровью джинсы и положил их в стиральную машину, а сам надел другие джинсы, найденные в доме.

Спустя два дня он был задержан по подозрению в совершении данного преступления.

Оценив представленные государственным обвинителем доказательства, суд признал Калиничева виновным в совершении убийства.

Ранее судимый Александр Калиничев, который в мае 2015 года освободился из мест лишения свободы в связи с актом об амнистии, осужден к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор был обжалован в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности и обоснованности приговора и оставила его без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410988-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40vstupil-v-zakonnuyu-silu-prigovor-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-zhitelya-suxinichskogo-rajona,-osuzhdennogo-za-ubijstvo.html