Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров принял участие в 22-й внеочередной сессии окружного Собрания депутатов

28 марта 2016 года


Прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров принял участие в 22-й внеочередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой заслушан ежегодный отчёт губернатора Ненецкого автономного округа о своей деятельности и деятельности Администрации округа, в том числе по вопросам, поставленным Собранием депутатов Ненецкого автономного округа.

Губернатор округа подробно остановился на экономических показателях, поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, сельхозтоваропроизводителей, развитии транспортной инфраструктуры, строительстве и привлечении инвестиций. Одной из приоритетных задач губернатор определил решение вопроса по снижению числа безработных.

Кроме того, в отчете затронуты вопросы социальной поддержки населения. Губернатор подчеркнул, что среди всех субъектов России в нашем регионе самое большое количество мер социальной поддержки.

В завершении выступления глава региона обозначил шаги власти по созданию условий для повышения качества жизни в округе - развитие раннего профильного образования, создание системы массового и профессионального спорта, качественная диагностика и развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410982-prokuror-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833408-654544332110000