Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Во исполнение решения суда, вынесенного по иску органов прокуратуры, установлен и запущен в эксплуатацию пешеходный светофорный объект на перекрестке улиц Пузакова-Демидовская

28 марта 2016 года


На регулируемом участке улично-дорожной сети г. Тулы - перекрестке неравнозначных улиц Пузакова и Демидовская 18.02.2016 в 8 час. 25 мин. произошло столкновение троллейбуса с пешеходами, один из которых (ребенок в возрасте 6 лет) погиб на месте.

Одним из сопутствующих дорожно-транспортному происшествию дорожных условий явилось отсутствие пешеходных светофоров.

Ранее прокуратурой города Тулы по результатам проверки 18.08.2014 в защиту неопределенного круга лиц в Центральный районный суд г. Тулы было направлено исковое заявление об обязании администрации города Тулы провести мероприятия по установлению пешеходных светофоров и нанесению дорожной разметки.

Решением суда от 08.10.2014 Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации г. Тулы обязано установить пешеходные светофоры на пересечении улиц Пузакова и Демидовская.

Кроме того прокурором города Тулы главе администрации города г. Тулы Авилову Е.В. 24.02.2016 внесено представление об устранении нарушений законодательства о дорожной деятельности и бюджетного законодательства г. Тулы в связи непроведением мероприятий во исполнение судебных решений по искам прокурора г. Тулы от 23.10.2013 и от 08.10.2014 по нанесению дорожной разметки, по установлению пешеходных светофоров и ограничивающих пешеходных ограждений на улично-дорожной сети города Тулы, в том числе на пересечении улиц Пузакова-Демидовская.

По результатам рассмотрения администрацией города Тулы данного представления приняты меры, направленные на устранение нарушений закона, 4 должностных лица управления по городскому хозяйству привлечены к дисциплинарной ответственности.

Администрацией города исполнено основное требование, изложенное в представлении, об установке на перекрестке улиц Пузакова-Демидовская технического средства организации дорожного движения для пешеходов. 23.03.2016 в 17час. 20 мин. подрядной организацией ООО «ТулаТранссигнал» на пересечении улиц Пузакова-Демидовская г. Тулы установлен и запущен в эксплуатацию пешеходный светофорный объект.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410980-vo-ispolnenie-resheniya-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/24973/