Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура Московской области принимает меры, направленные на активизацию работы по профилактике и противодействию наркопреступности и наркопотреблению

28 марта 2016 года


В целях привлечения внимания населения к проблемам наркопотребления и наркопреступности, активизации общества в борьбе с этими социально опасными явлениями прокурор Московской области Захаров А.Ю. поручил городским, районным и специализированным прокурорам осуществить комплекс мер по разъяснению действующего законодательства, регламентирующего профилактику немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, диагностику, лечение и реабилитацию наркозависимых, выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков, привлечение к ответственности его участников.

Прокурорам надлежит информировать население о принимаемых мерах, установить прямую связь с общественностью для повышения оперативности и эффективности противодействия наркопотреблению и наркопреступности.

Также прокурор области обратился к председателю Антинаркотической комиссии – Губернатору Московской области Воробьёву А.Ю. с предложением рассмотреть вопрос о проведении в текущем году областного антинаркотического месячника.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410977-prokuratura-moskovskoy-oblasti-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-moskovskoy-oblasti-prinimaet-meryi-napravlennyie-na-aktivizatsiyu-rabotyi-po-profilaktike-i-protivodeystviyu-narkopotrebleniyu-i-narkoprestupnosti/