Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сегодня в прокуратуре Ивановской области под председательством заместителя прокурора области Василия Гавриловича Ткаченко состоялись заседания Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса и межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

28 марта 2016 года


На заседании Совета присутствовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Ваганов А.Р., заместитель начальника Управления Росреестра по Ивановской области Зайцева О.О., представители от бизнес – сообщества: генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области Жбанов А.Ю., президент Торгово-промышленной палаты Ивановской области Иванов Л.Г., член Совета Ивановского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Морозов Г.Б., директор Ивановского государственного фонда поддержки малого предпринимательства Колесов С.Г., а также сотрудники прокуратуры области и некоторые горрайпрокуроры.

На указанном заседании Совета с докладом, посвященным итогам работы IV Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Ваганов А.Р.

В ходе работы заседания Совета проведен анализ работы оценщиков, подготовивших отчеты по определению кадастровой стоимости земельных участков, отклоненные уполномоченной комиссией, созданной при Управлении Росреестра по Ивановской области, за 2015 год. С докладами по обозначенной тематике выступил сотрудник прокуратуры области Кутырев А.В. и заместитель начальника Управления Росреестра по Ивановской области Зайцева О.О.

На межведомственной группе присутствовали представители органов власти и правоохранительных структур региона: заместитель директора Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Маленкин Ф.Е., начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Ивановской области Поляков Н.В. заместитель начальника отдела № 6 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Ивановской области Бобрицкий Д. О., заместитель руководителя Следственного отдела по г. Шуя СУ СК РФ по Ивановской области Федоров А.В., сотрудники прокуратуры области и некоторые горрайпрокуроры.

В повестке заседания межведомственной группы сотрудниками аппарата прокуратуры области проанализирована работа органов государственного контроля (надзора) по проведению внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и работа органов прокуратуры области по рассмотрению заявлений контролирующих органов о согласовании внеплановых выездных проверок за 2015 г., а также освещены результаты работы органов прокуратуры области по выявлению нарушений прав хозяйствующих субъектов при оказании государственных и муниципальных услуг за2015 г.

С докладами по обозначенной тематике выступили сотрудники прокуратуры области Коломенский Е.М. и Кутырев А.В.

Полученная информация от участников Совета и межведомственной группы будет использована в ближайшее время органами прокуратуры области в надзорной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410972-segodnya-v-prokurature-ivanovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37%d1%81%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8f-%d0%b2-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b5-%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%bb-33/