Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Пушкинского района поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту падения ребенка из окна

28 марта 2016 года


Сегодня, 28 марта 2016 года несовершеннолетний ребенок выпал из окна квартиры многоквартирного дома на Первомайской улице в поселке Шушары. От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте происшествия.

По предварительной информации, ребенок, оставшись дома один, самостоятельно открыл окно и выпал из него на козырек подъезда. Родители мальчика трудоустроены, в момент произошедшего находились на работе. Детский сад малолетний не посещает.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, по результатам проверки следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ход и результаты проверки по факту случившегося прокуратурой района поставлены на контроль.

Органы прокуратуры города обращают внимание на необходимость усиления контроля со стороны родителей за своими малолетними детьми в связи с трагическими происшествиями, связанными с падением детей дошкольного возраста из окон жилых домов, особенно с наступлением теплого времени года.

Как правило, падения происходят в момент отсутствия контроля взрослых. Дети самостоятельно забираются на подоконник, используя в качестве подставки стоящие рядом с окном предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадают из окна вместе с ней.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410960-prokuratura-pushkinskogo-rayona-postavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13989-prokuratura-pushkinskogo-rayona-postavila-na-kontrol-hod-i-rezultaty-dosledstvennoy-proverki-po-faktu-padeniya-rebenka-iz-okna