Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Представитель прокуратуры области принял участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

28 марта 2016 года


Студентам доведена информация о пагубном влиянии наркотиков на жизнь и здоровье человека, о новых психоактивных веществах и их разрушающем воздействии.

Представитель прокуратуры области принял участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая состоялась в форме встречи со студенческой молодежью на тему: «Предупреждение наркопреступности и профилактика немедицинского потребления в молодежной среде».

Встреча состоялась со студентами ГБОУ ВПО «Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского» Минздравсоцразвития России, в которой приняло участие более 300 человек.

Перед студентами по указанной тематике выступили представители прокуратуры области, управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков области, медицинских учреждений, духовенства.

В ходе мероприятия работником прокуратуры области разъяснены вопросы исполнения законодательства по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных и психоактивных веществ, курительных смесей, в том числе, их новых видов (спайсов, миксов, солей), с целью создания негативного отношения к ним, а также основания привлечения к административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления указанной категории.

Студентам предложено проявить активную гражданскую позицию и обо всех известных фактах незаконного оборота наркотических средств, психоактивных веществ, курительных смесей, в том числе их новых видов (спайсов, миксов, солей) сообщать в правоохранительные органы, органы прокуратуры.

Также разъяснен порядок проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях высшего образования», утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410889-predstavitel-prokuraturyi-oblasti-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44666