Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело в отношении пяти зеленодольцев, обвиняемых в групповом хулиганстве

28 марта 2016 года


Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего Артёма Чугунова, 21-летнего Артура Зарипова, 23-летнего Романа Аверьянова, 19-летнего Авдея Андреянова, 20-летнего Данилы Федорова. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 10 сентября 2015 года около 7 ч Чугунов, Зарипов, Аверьянов, Андреянов, Федоров и другие неустановленные лица, находясь на остановке общественного транспорта, расположенной на ул. Юбилейной с. Осиново Зеленодольского района, используя металлические прутья, деревянные палки и бейсбольные биты, избили 9 мужчин, работавших на строительстве ЖК «Салават Купере». Рабочие находились на остановке в ожидании вахтового автобуса. Как выяснилось, поводом для выяснения отношений стал конфликт между неустановленными местными жителями и рабочими, произошедший накануне. В итоге потерпевшим были причинены травмы различной степени тяжести.

Свою вину обвиняемые признали лишь частично.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Зеленодольский городской суд для рассмотрения по существу.

**су2



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410887-prokuratura-tatarstana-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_tatarstana_napravila_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_5_zhitelej_zelenodolskogo_rajona_obvinyaemyh_v_huliganstvem/