Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Депутаты регионального законодательного органа приняли предложенный прокурором области законопроект

28 марта 2016 года


Депутаты Калининградской областной Думы по инициативе прокурора области 24.03.2016 приняли Закон Калининградской области «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в Калининградской области».

Данный Закон устранил пробелы в региональном законодательстве, а также определил порядок, условия и формы проведения органами власти и муниципальными органами соответствующих контрольных мероприятий, оформления результатов проверок.

Кроме того, закон установил периодичность проведения плановых проверок - не чаще чем один раз в три года, и внеплановых – при поступлении от граждан и организаций, органов власти и местного самоуправления, из редакций СМИ о нарушениях трудового законодательства. Законом установлены и ограничения при проведении проверок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410848-deputatyi-regionalnogo-zakonodatelnogo-organa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6186-deputatyi-regionalnogo-zakonodatelnogo-organa-prinyali-predlozhennyiy-prokurorom-oblasti-zakonoproekt.html