Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

О результатах проверки по публикации «В Государственной Думе возмущены проведением капремонта в домах Архангельской области»

28 марта 2016 года


Прокуратурой Архангельской области проведена проверка по публикации «В ГосДуме возмущены проведением капремонта в домах Архангельской области», размещенной в сети Интернет 18.02.2016.

В соответствии со ст. 166 Жилищного кодекса РФ ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, входит в перечень работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, который финансируются за счет средств фонда капитального ремонта

Постановлением Правительства Архангельской области от 22.04.2013 № 159-пп утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории области, которой предусмотрен ремонт или замена лифтового оборудования.

Таким образом, информация, изложенная в публикации, не подтвердилась, по региональной программе планируется провести ремонт или замену 909 лифтов в 271 многоквартирном доме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410835-o-rezultatah-proverki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6925