Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Гороховецкого района приняла комплекс мер, направленный на ликвидацию задолженности по заработной плате перед 25 работниками

28 марта 2016 года


Прокуратурой Гороховецкого района выявлен факт задержки выплаты заработной платы на один месяц в ООО «Строй-класс плюс» в сумме около 140 тысяч рублей.

В этой связи принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на устранение нарушений, недопущение их впредь и наказание виновных лиц.

Так, прокурором района в мировой суд предъявлено 25 заявлений в интересах работников предприятия о вынесении судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Об устранении указанных нарушений прокурором района внесено представление, объявлено предостережение.

В отношении юридического и должностного лица, ответственного за выплату заработной платы в организации, прокурором района вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Указанные постановления и материалы проверки направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Владимирской области.

В результате вмешательства прокуратуры в настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410830-prokuratura-gorohovetskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuratura-gorohovetskogo-rajona-prinyala-kompleks-mer-napravlennyj-na-likvidatsiyu-zadolzhennosti