Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В суд направлено уголовное дело по факту незаконной охоты на территории Ковровского района

28 марта 2016 года


Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное постановление в отношении 57-летнего жителя Владимирской области Сергея Бугорова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба).

В ходе дознания установлено, что в декабре 2015 года Бугоров, не имея разрешения на добычу дикого копытного животного, прибыл на территорию Сельцовского охотохозяйства Ковровского района, где произвел 5 выстрелов из оружия в лося, в результате которых животное скончалось на месте преступления.

Своими действиями обвиняемый причинил государству крупный ущерб на сумму 200 тысяч рублей, который им не возмещен. Бугоров признал свою вину в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Уголовное дело предстоит рассматривать мировому судье судебного участка Ковровского района.

Помимо необходимости возместить причиненный ущерб, за совершенное преступление Бугорову может грозить уголовное наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410826-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-po-faktu-nezakonnoj-ohoty-na-territorii-kovrovskogo-rajona