Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Бутырская межрайонная прокуратура провела для школьников конкурс творческих работ, посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге

28 марта 2016 года


Бутырская межрайонная прокуратура организовала и провела среди учащихся 8-10 классов средних общеобразовательных учреждений конкурс творческих работ, посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

В мероприятии приняли участие школьники ГБОУ СОШ № 950, Государственной столичной гимназии, ГБОУ СОШ № 709, ГБОУ СОШ № 1416, ГБОУ СОШ № 1554, а также заместители и помощники прокурора.

Ребята разработали иллюстрированные плакаты на тему: «Нюрнбергский процесс: обвинение и наказание». В ходе защиты своих работ они обменивались мнениями по данному историческому событию, вели оживленные дискуссии. Плакаты оценивались жюри из педагогов, заместителей и помощников прокурора.

В своем докладе первый заместитель Бутырского межрайонного прокурора Алексей Переудин озвучил роль государственных обвинителей в указанном процессе, а также обратил внимание учащихся на важность Международного военного трибунала в мировой истории.

По итогам конкурса победителям, занявшим первые три места, вручены памятные грамоты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410805-butyirskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/butirskaya/butyrskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_provela_dlya_shkolnikov_konkurs_tvorcheskikh_rabot_posvyashchen/