Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По постановлению прокуратуры должностное лицо администрации поссовета привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения жалоб и обращений граждан

28 марта 2016 года


В связи с поступившей жалобой прокуратурой Первомайского района проведена проверка соблюдения законодательства должностными лицами администрации Первомайского поссовета при рассмотрении заявлений и обращений граждан.

Как установлено, 14.12.2015 года заявительница в устной форме обратилась к главе администрации Первомайского поссовета по вопросу повышения тарифов ЖКХ в ООО УК «ЖилТехСервис».

В ответе, направленном администрацией Первомайского поссовета, ей предлагалось самостоятельно обратиться в управляющую компания для выяснения вышеуказанного вопроса.

После этого заявительница в письменной форме обратилась с заявлением к главе администрации Первомайского поссовета с просьбой ознакомить ее с материалом проверки по её обращению.

И лишь 12 февраля текущего года администрация направила заявительнице ответ, приложив информацию, предоставленную ей управляющей компанией.

Всё это свидетельствует о нарушении должностными лицами администрации поссовета права заявительницы на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение её обращения.

За допущенные нарушения законодательства о порядке рассмотрения жалоб и обращений граждан прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ в отношении должностного лица администрации Первомайского поссовета, по результатам рассмотрения которого мировым судом ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410727-po-postanovleniyu-prokuraturyi-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9503