Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Приморском районе перед судом предстанет бухгалтер трех управляющих компаний, обвиняемая в хищении денежных средств ТСЖ

28 марта 2016 года


Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бухгалтера трех управляющих компаний Марины Альковой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, сопряжённое с использованием виновным своего служебного положения) и ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, совершённые из корыстной заинтересованности).

По версии следствия, с апреля по октябрь 2013 года злоумышленница использовала своё служебное положение с целью хищения денежных средств собственников помещений.

Получив конфиденциальную информацию, необходимую для управления счетами организаций, Алькова переводила деньги ТСЖ на принадлежащие ей банковские счета. Общая сумма похищенных денежных средств составила более 2 млн 340 тыс. руб.

Собственники жилых помещений многоквартирных домов в 2015 году обратились в прокуратуру района с заявлениями о хищении их денежных средств. По материалам прокурорских проверок следственным отделом УМВД России по Приморскому району в Санкт-Петербурге в отношении Альковой были возбуждены уголовные дела, впоследствии соединенные в одно производство.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд Санкт- Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410699-v-primorskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13985-v-primorskom-rayone-pered-sudom-predstanet-buhgalter-treh-upravlyayushchih-kompaniy-obvinyaemaya-v-hishchenii-denezhnyh-sredstv-tszh