Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Продукты питания с истекшими сроками годности обнаружены прокуратурой Ленинского района ЕАО при проведении проверки магазина, расположенного в с. Ленинское

28 марта 2016 года


Прокуратурой Ленинского района ЕАО в марте 2016 г. проведена проверка по обращению жительницы с.Ленинское о реализации в одном из магазинов районного центра молочной продукции с истекшим сроком годности.

Факты реализации продукции, создающей угрозу причинения вреда здоровью граждан, в ходе проверки нашли свое подтверждение.

Прокуратурой выявлено не соблюдение установленных требований к качеству пищевых продуктов. Маргарин и йогурт находились в продаже с явными признаками недоброкачественности по причине истекших сроков годности.

В целях принятия мер по изъятию из оборота некачественных пищевых продуктов, а также их утилизации, прокуратурой Ленинского района в адрес индивидуального предпринимателя направлено представление с требованиями принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, уничтожить пищевые продукты с истекшим сроком годности.

По факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении индивидуального предпринимателя — владельца торговой организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения 16.03.2016 административных материалов Роспотребнадзором индивидуальному предпринимателю назначен штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410555-produktyi-pitaniya-s-istekshimi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/produkty-pitaniya-s-istekshimi-srokami-godnosti-obnaruzheny-prokuraturoj-leninskogo-rajona-pri-provedenii-proverki-magazina-raspolozhennogo-v-s-leninskoe/