Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Первый заместитель прокурора республики Аслан Черчесов провел выездной прием жителей с.Рассвет Ардонского района

25 марта 2016 года


Сегодня, в здании Дома культуры селения Рассвет Ардонского района, первый заместитель прокурора республики Аслан Черчесов провел выездной прием граждан.

В мероприятии приняли участие: прокурор Ардонского района Казбек Акоев, глава АМС района Владислав Марзаев, глава Рассветского сельского поселения Вадим Бирагов, и.о. начальника ОМВД России по Ардонскому району Ашот Ковхоянц.

Анализ практики организации работы по приему граждан подтверждает, что для населения личный прием, в том числе руководителями прокуратуры, является одной из возможных форм защиты своих прав и интересов.

Обращение на личном приеме позволяет гражданам, не обладающим специальными правовыми знаниями, оперативно реализовать право на защиту своих интересов, получить квалифицированную юридическую помощь, обсудить варианты правового решения возникших проблем, при наличии оснований требовать принятия соответствующих решений от должностных лиц.

В ходе приема были обсуждены вопросы социальной поддержки граждан работающих и проживающих в сельской местности, вопросы безопасности дорожного движения, транспортных перевозок, пенсионного обеспечения и другие.

Обращения, полученные во время приема, первым заместителем прокурора республики взяты на личный контроль. По каждому из них будут проведены прокурорские проверки и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования направленные на восстановление нарушенных прав граждан. Информация, полученная в ходе встречи, будет учтена и использована при организации прокурорского надзора на территории района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410477-pervyiy-zamestitel-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/4942