Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой города Йошкар-Олы в суд направлено уголовное дело об угоне автомашины

25 марта 2016 года


Прокуратура г. Йошкар-Олы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 19-летней учащейся Торгово-технологического колледжа города Елены Антоновой.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (угон). Установлено, что Елена Антонова в ночь с 05 на 06 февраля 2016 года находилась в квартире своего знакомого, проживающего в одном из многоквартирных домов по ул. Гончарова г. Йошкар-Олы. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора. Решив досадить своему знакомому, Елена Антонова взяла ключи от его автомашины и покинула квартиру. В ту же ночь она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнала автомашину хозяина квартиры, припаркованную во дворе данного дома. 06 февраля 2016 года около 05 часов на ул. К. Маркса г.Йошкар-Олы автомобиль под управлением Елены Антоновой был остановлен сотрудниками ГИБДД Управления внутренних дел России по г.Йошкар-Оле. Нарушительница закона задержана и доставлена в УМВД России по г. Йошкар-Оле. Расследование уголовного дела проведено под надзором прокуратуры города. Уголовное дело 23 марта 2016 года направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления Антоновой грозит наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410453-prokuraturoy-goroda-yoshkar-olyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/3391-прокуратурой-города-йошкар-олы-в-суд-направлено-уголовное-дело-об-угоне-автомашины.html