Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Благодаря вмешательству прокуратуры города Йошкар-Олы погашены долги по зарплате перед работниками ООО «Корвет»

25 марта 2016 года


Прокуратура города Йошкар-Олы провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в обществе с ограниченной ответственностью «Корвет».

Установлено, что в обществе нарушались сроки выплаты заработной платы. Работодатель несвоевременно, с задержкой до 35 дней, выплатил заработную плату за сентябрь, октябрь, ноябрь 2015 года, задолженность образовалась перед 52 работниками. На день проверки предприятие имело задолженность по зарплате за декабрь 2015 г., январь 2016 года перед 54 работниками, размер долга превысил 945 тыс. руб. В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении директора общества Игоря Ершова административное производство по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Ершов признан виновным в совершении данного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в 2 тыс. рублей. С целью устранения выявленных нарушений руководителю предприятия представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, главный бухгалтер общества за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей привлечена к дисциплинарной ответственности. Ситуация по соблюдению прав трудящихся на своевременное получение вознаграждения за свой труд на данном предприятии контролируется прокуратурой города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410452-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12zashchita-prav-grazhdan/item/3392-благодаря-вмешательству-прокуратуры-города-йошкар-олы-погашены-долги-по-зарплате-перед-работниками-ооо-«корвет».html