Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Состоялось оперативное совещание на тему «Проблемные вопросы, возникающие при исполнении наказаний и иных мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией от общества».

25 марта 2016 года


При заместителе прокурора области Храмове В.П. состоялось оперативное совещание на тему «Проблемные вопросы, возникающие при исполнении наказаний и иных мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией от общества».

В работе оперативного совещания приняли участие заместитель председателя Костромского областного суда, представители УФСИН России по Костромской области, УМВД России по Костромской области, управления региональной безопасности Костромской области, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний, горрайпрокуроры.

На совещании отмечено, что значительное количество проблемных вопросов возникает при исполнении уголовных наказаний в виде исправительных работ.

При исполнении наказания в виде исправительных работ допускаются случаи необоснованных отказов руководителями организаций в трудоустройстве осужденных по мотивам отрицательной характеристики осужденных, отсутствия регистрации по месту жительства и т.д. Имеют место факты трудоустройства осужденных на 0,5 ставки, что влечет нарушения порядка отбывания наказания.

По результатам оперативного совещания приято решение о необходимости улучшения межведомственного взаимодействия в сфере исполнения наказаний и иных мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией осужденных от общества, выработаны дополнительные меры, направленные повышению эффективности профилактической работы с осужденными.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410436-sostoyalos-operativnoe-soveschanie-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17306