Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По инициативе межрайонного Похвистневского прокурора к административной ответственности привлечены организации, осуществляющие реализацию некачественного автомобильного топлива

25 марта 2016 года


Прокуратурой района проведенапроверка соблюдения требований Технического регламента Таможенного Союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу для реактивных двигателей и мазуту».

В результате проведенной проверки в отношении ИП Мустафина Р.М. установлено, что на АЗС по адресу: Самарская область, Похвистневский район, с. Алькино реализуются дизельное топливо ДТ-Л-К5 и бензин неэтилированный марки АИ-92-К5, АИ-95-К5, не соответствующие техническому регламенту.

По указанному факту прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Мустафина Р.М. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого Мустафин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Аналогичные нарушения выявлены при реализации нефтепродуктов ООО «Триада и К» на АЗС в с. Среднее Аверкино Похвистневского района.

По постановлению прокурора на юридическое лицо наложен штраф в размере 100 000 рублей, на должностное лицо - в размере 10 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410432-po-initsiative-mejrayonnogo-pohvistnevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/97/13562/