Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой района выявлены нарушения МП г.о. Самара «Благоустройство» законодательства о безопасности дорожного движения на территории Промышленного района г.Самары

25 марта 2016 года


В ходе совместных с Госавтоинспекцией УМВД России по г. Самаре выездных проверок зафиксированы повреждения асфальтобетонного покрытия в виде выбоин и просадок, размеры которых затрудняют движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Выборочной проверке подверглись автомобильные дороги по ул.22 Партсъезда напротив домов №45 и №49, по ул.Калинина в районе домов №№ 87,91 и 97, по ул.Воронежской в районе домов №34 и №38, по пр.Карла Маркса в районе домов №284 и №286.

По итогам проверки в отношении заместителя начальника участка Советского СДУ муниципального предприятия г.о. Самара «Благоустройство» и прораба СДУ Промышленного района муниципального предприятия г.о. Самара «Благоустройство» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых постановлениями ОГИБДД УМВД России по г. Самаре виновные подвергнуты штрафу.

Кроме того, в адрес руководителя муниципального предприятия прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Акт реагирования находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410428-prokuraturoy-rayona-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/120/13563/