Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Жительница Лоухского района осуждена за убийство мужа

25 марта 2016 года


Прокуратура Лоухского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве своего мужа.

Приговором Лоухского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что в декабре 2015 года подсудимая употребляла спиртное вместе с мужем. В ходе произошедшего обоюдного конфликта она кухонным ножом нанесла супругу удар в область сердца, от которого потерпевший скончался на месте.

Установлено, что скандалы в семье случались регулярно на протяжении последних 10 лет. Жена дважды привлекалась к уголовной ответственности за причинение ножевых, в том числе тяжких, ранений мужу, а тот - за причинение ей побоев. Из-за поведения родителей их младшая 13-летняя дочь в середине 2015 года переехала к старшей сестре в другой регион.

По приговору суда виновной назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410414-jitelnitsa-louhskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news/page_14334