Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Краснодарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края проведена проверка деятельности Белореченской воспитательной колонии

25 марта 2016 года


Сегодня, 25 марта 2016 года, Краснодарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края с участием представителей Уполномоченного по правам человека в крае, Уполномоченного по правам ребенка в крае, членов Общественной палаты края, Общественной наблюдательной комиссии края и Общественного совета при УФСИН России по краю, проведена проверка соблюдения требований закона в деятельности Белореченской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по краю.

В ходе проверки в деятельности администрации воспитательной колонии выявлены нарушения требований закона о режиме, воспитательной работе с осужденными, привлечении осужденных к труду, их медицинском обеспечении, соблюдении требований правил пожарной безопасности.

На личном приеме осужденным даны ответы на поставленные вопросы с разъяснением действующего законодательства.

По окончанию проверки в воспитательной колонии проведен «круглый стол», на котором обсуждены проблемные вопросы соблюдения прав и законных интересов осужденных.

Кроме того, специализированным прокурором в адрес вр.и.о. начальника Белореченской воспитательной колонии внесено представление для устранения выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. Устранение нарушений находится на контроле специализированной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410409-krasnodarskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/krasnodarskoy-prokuraturoy-po-nadzoru-za