Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Суд по требованию прокуратуры Брянского района обязал санаторий «Снежка» обеспечить работоспособность лифта для создания беспрепятственного доступа инвалидов на второй и третий этажи здания лечебного корпуса

25 марта 2016 года


провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры в ОАО «Санаторий «Снежка».

Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», требований СанПиН и СНиП в 3-х этажном лечебном корпусе санатория не работает лифт.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор внес генеральному директору ОАО «Санаторий «Снежка» представление, по результатам рассмотрения которого нарушения в части устранения препятствий в эксплуатации лифта не устранены.

В этой связи прокурор района обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать ОАО «Санаторий «Снежка» обеспечить работоспособность имеющегося лифта с целью создания беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильной группы населения на второй и третий этажи здания лечебного корпуса.

Брянский районный суд исковые требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратурой района будет проконтролировано его фактическое исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410407-sud-po-trebovaniyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6838/