Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о резонансном ДТП, произошедшем в январе текущего года на ул. Щорса города Кирова

25 марта 2016 года


Прокуратурой Ленинского района города Кирова утверждено обвинительное

заключение по уголовному дело в отношении 21-летнего Даниила

Лопаткина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 9 января 2016 года в ночное время Лопаткин Д.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Nissan Almera, при проезде перекрестка улиц Щорса и Пугачева города Кирова, в нарушение ПДД, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с автомашиной Huidai Accent и стоящей у перекрестка на встречной полосе автомашиной Ford Focus.

В результате дорожно-траспортного происшествия 26-летний водитель автомашины Huidai Accent и его пассажир - девушка получили несовместимые с жизнью травмы, а водитель и пассажир автомашины Ford Focus - травмы различной степени тяжести.

В ходе следствия Лопаткин вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела прокуратурой направлены в Ленинский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу.

Санкцией указанной ст. УК РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от четырех до девяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410396-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23663