Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Представитель прокуратуры области принял участие в круглом столе, на котором обсуждена модель социализации и адаптации лиц БОМЖ и лиц, освобожденных из мест лишения свободы

25 марта 2016 года


Сегодня, 25 марта 2016 года, представитель прокуратуры области принял участие в проведении круглого стола на тему: «Модель социализации и адаптации лиц БОМЖ и лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Система взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления и социально ориентированными некоммерческими организациями, чья деятельность направлена на оказание помощи представителям целевой группы».

Проведение круглого стола организовано Свердловской региональной социально ориентированной общественной организацией «Право на защиту и помощь» при участии Уполномоченного по правам человека в Саратовской области.

На заседании круглого стола участники обменялись опытом практики реализации проекта, направленного на ресоциализацию и адаптацию лиц БОМЖ и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, обсуждены вопросы взаимодействия органов государственной власти, муниципальных образований и правоохранительных органов в данной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410374-predstavitel-prokuraturyi-oblasti-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44640