Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Представителем надзорного ведомства принято участие в образовательном форуме молодых депутатов Ростовской области

25 марта 2016 года


Сегодня, 24 марта 2016 года в конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо» состоялся образовательный форум молодых депутатов нашего региона, организованный Законодательным Собранием Ростовской области.

Форум прошел в формате работы трех секций, в одной из которых -«Повышение эффективности работы молодых депутатов муниципальных образований в системе местного самоуправления в Ростовской области» принято участие представителем прокуратуры области, обозначившим актуальные вопросы в сфере муниципального нормотворчества. Молодым депутатам разъяснены основные причины выявляемых прокуратурой в муниципальных нормативных правовых актах нарушений федерального законодательства либо несоответствий ему. Обращено внимание на необходимость повышения качества разрабатываемых органами местного самоуправления проектов нормативных актов, а также на проявление активности по выявлению и устранению пробелов в нормативном правовом регулировании общественных отношений на муниципальном уровне.

Представители муниципалитетов ориентированы на тесное взаимодействие с органами прокуратуры при осуществлении правотворческой деятельности в целях обеспечения единства правового пространства на территории Ростовской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410319-predstavitelem-nadzornogo-vedomstva-prinyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8955.html