Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме в суд направлено уголовное дело по обвинению отца троих детей в сбыте поддельной денежной купюры номиналом 5 тыс. рублей.

25 марта 2016 года


Заместителем прокурора города Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего костромича, отца троих детей.

По версии предварительного следствия, обвиняемый 15 января 2016 года совершил сбыт поддельного банковского билета Центрального банка России номиналом 5000 рублей. Зная о том, что имеющаяся у него денежная купюра является поддельной, костромич пришел в один из продуктовых магазинов Костромы, где попросил продать пачку сигарет и расплатился за них с продавцом поддельным банковским билетом. Женщина обнаружила признаки подделки и сообщила об этом осужденному. Мужчина скрылся с места совершения преступления. В дальнейшем его личность была быстро установлена сотрудниками полиции, поскольку магазин оборудован камерами видеонаблюдения.

Обвиняемый в ходе следствия утверждал, что обнаружил поддельную пятитысячную купюру в сугробе недалеко от магазина.

Органами предварительного расследования действия квалифицированы по 1 ст. 186 УК РФ – хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ.

Уголовное дело расследовал территориальный следственный отдел СУ УМВД России по г.Костроме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Свердловский районный суд города Костромы.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410272-v-kostrome-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17301